ЛЕСНИКИ РЕГИОНА ОПРЕДЕЛИЛИ ЗАДАЧИ НА 2017 ГОД ПО ВОПРОСУ ЗАЩИТЫ ЛЕСОВ

21 Февраля 2017, 15:00

Комитетом лесного хозяйства Волгоградской области и филиалом ФБУ «Рослесозащита» проводится совместная работа по защите лесов Волгоградской области

В Комитете лесного хозяйства Волгоградской области 21 февраля 2017 года было проведено совещание с филиалом ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Волгоградской области» по вопросам информационного взаимодействия в части защиты лесов от вредителей и болезней, а также Правоприменения Федерального закона №455-ФЗ от 30.12.2015 «О внесении изменений в Лесной кодекс РФ в части совершенствования защиты лесов от вредных организмов».

В рамках совещания обсуждались вопросы изменений в лесном законодательстве в части защиты лесов от вредителей и болезней. Рассмотрены вопросы по реализации мероприятий по предупреждению распространения вредных организмов, санитарной безопасности в лесах, а также порядок проведения лесопатологического обследования

Всестороннее взаимодействие по вопросам защиты лесов между Комитетом лесного хозяйства, лесничествами и филиалом ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Волгоградской области» позволит сохранить леса Волгоградской области.