РАБОТА КОМИТЕТА ПО РАССМОТРЕНИЮ ПРОЕКТОВ ДОКУМЕНТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

16 Февраля 2017, 10:31

Комитетом лесного хозяйства Волгоградской области продолжается работа по рассмотрению проектов генеральных планов городских и сельских поселений Волгоградской области

В соответствии с Положением о порядке рассмотрения проектов документов территориального планирования и подготовки заключений на них, утвержденного постановлением Правительства Волгоградской области от 17.03.2014 № 111-п, комитет лесного хозяйства по Волгоградской области входит в перечень органов исполнительной власти осуществляющих рассмотрение проектов документов территориального планирования и подготовку заключений на них.

С 2015 года комитетом рассмотрено 57 проектов генеральных планов сельских и городских поселений Волгоградской области.

В результате данной работы выявлен 21 случай включения земель лесного фонда в границы населенных пунктов сельских и городских поселений муниципальных образований Волгоградской области, по 12 проектам данные наложения устранены в результате проведения согласительных совещаний, по остальным случаем проводится работа по устранению замечаний.

В 2017 году рассмотрено 7 проектов генеральных планов городских и сельских поселений Волгоградской области, из них по трем выявлены включения земель лесного фонда в границы населенных пунктов, которые устранены в установленном действующим законодательством порядке.